Оформляем визу в Китай

Мало найдется людей, которые скажут, что путешествовать по миру им неинтересно. На планете земля столько изумительных уголков, что наверно ни один человек, не сможет их увидеть. Китай является одной из множества стран, которые привлекает миллионы туристов каждый год из-за своего удобного визового режима.

Мало найдется людей, которые скажут, что путешествовать по миру им неинтересно. На планете земля столько изумительных уголков, что наверно ни один человек, не сможет их увидеть. Китай является одной из множества стран, которые привлекает миллионы туристов каждый год из-за своего удобного визового режима. Сегодня виза в Китай доступна всем желающим, а для поездки понадобятся пара фотографий и загранпаспорт со сроком действия не менее полугода. Восточная страна удивит любого туриста. Необычная еда, живописная природа, традиции и тысячи достопримечательностей сделают поездку в КНР незабываемой.

Тонкости оформления визы

Перед тем, как оформлять визу
2000
, лучше сразу запомнить важное правило: документы такого рода всегда должны выполняться профессионалами, то есть либо специализированными службами, либо турагентствами и сервисами с лицензией на выдачу виз и других документов!

Существует несколько видов виз для путешествий в Китай:

  1. Туристическая – открывается на 30 суток. Если же их недостаточно оформляется двукратная виза на такой же срок. Для Гонконга понадобится также добавочная виза. Стоимость туристической визы варьируется от 100 до 230 евро.
  2. Бизнес виза – открывается на 90 дней. Для продления выезд из КНР не нужен, но так же, как и в случае с туристической визой, въезжающие не имеют право на работу и учебу без дополнительно оформленных документов. За бизнес-визу придется заплатить 135 – 290 евро.
  3. Многократная или годовая виза – может быть открыта на срок от 30 до 360 дней, но оформляется намного дольше, чем предыдущие два вида. Ее стоимость составляет от 430 до 550 евро.

Сроки на оформление визы в Китай различны. Через турагентства этот процесс происходит намного быстрее, и вам не нужно выстаивать огромные очереди, бегать с документами по различным кабинетам и инстанциям. Любая виза оформляется в течение одной недели, если же в Китай нужно попасть раньше, сроки можно сократить, но за дополнительную стоимость.